Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что открыл и что исследовал Гудзон. ЭТО СРОЧНО. ЭТО СРОЧНО.

Елена Сидоренко Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Макс ™ Высший разум (128873) 12 лет назад
17 апреля 1610 года.
Генрих Гудзон, английский мореплаватель-исследователь, отправился в плавание, в котором открыл Гудзонов пролив.

В 1607-1611 годах пожилой лондонский капитан Генрих Гудзон совершил 4 плавания в арктических морях, с целью поиска северо-западного и северо-восточного проходов из Атлантического океана в Тихий. Перед Гудзоном стояла задача – открыть северный морской путь для торговли с Восточной Азией.

17 апреля 1610 года Гудзон вышел из Лондонского порта в очередное плавание, а 5 июля попал в настоящий пролив (Гудзонов)

Генрих Гудзон в Северной Америке открыл реку, залив и пролив.

К капитану пришла посмертная слава – его имя носят:

Гудзон – река в США, впадающая в Атлантический океан. Крупная река – длина 500 км, в устье расложен город Нью-Йорк.

Гудзонов залив Северного Ледовитого океана у берегов Канады, соединяющийся с Атлантическим океаном Гудзоновым проливом.

Гудзонов пролив между полуостровом Лабрадор и островом Баффинова Земля (Северная Америка) , который соединяет Гудзонов залив с Атлантическим океаном.
________________________________________________________________________________________________________________

В 1607 году Московская торговая компания наняла капитана Генри Гудзона на поиски северного пути в Азию.
В начале июня он достиг восточного берега Гренландии и двинулся вдоль него в северном направлении, при этом составляя карту района
31 июля Гудзон решил вернуться обратно в Англию. На обратном пути Гудзон, возможно, открыл остров Ян-Майен (по другим сведением, его позднее обнаружил голландский капитан, чьим именем он и назван) .
В 1608 году Гудзон еще раз попытался найти северный торговый путь, на этот раз двинувшись восточнее, но, достигнув архипелага Новая Земля, снова наткнулся на преграждающие путь льды и был вынужден вернуться.
Затем 4 месяца было потрачено на исследование берегов Северной Америки. 11 сентября 1609 года был открыт остров Манхэттен.
Также было исследовано и описано побережье современного штата Мэн и полуостров Кейп Код.
Остальные ответы
Арина Рубинова Ученик (149) 7 лет назад
открыл остров Ян-Майан . В его честь была названа река (Гудзон)
Sooofl Знаток (419) 6 лет назад
Генрих Гудзон в Северной Америке открыл реку, залив и пролив.