вокруг дома бетон превратился в песок и так уже 3 года. как сделать чтобы бетон был как камень намертво и навс

Элина Фаизова Ученик (143), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Magritsky Мастер (2425) 13 лет назад
а какие прапорции бетона. нормально 3 песка. 3 шебня 1.25 цемента
Настоящий Настоящая Знаток (259) 13 лет назад
Причин может быть несколько. Либо цемент пожалели, либо это просто раствор, а не бетон (в бетоне быть должен щебень), либо неравное соотношение составляющих. Либо бетон залили при отрицательной температуре и он замерз, прежде чем высох.
Валерий. Гуру (3155) 13 лет назад
цемент плохой. заасфальтируйте сверху.
Иозеф Швейк Мудрец (16889) 13 лет назад
1. Использование качественного цемента.
2. Использование песка без примесей глины (например речного) и чистого наполнителя (щебня без грязи и остатков растений) . Битый кирпич в качестве наполнителя для бетона, который будет подвергаться воздействию влаги и отрицательных температур не годится.
3. Правильное соотношение цемента, песка и наполнителя (щебня) . Рецепты (в зависимости от марки бетона, которую Вы хотите получить) найдете в интернете.
4. Бетон не должен быть жидким (если его вывалить из бетономешалки он должен лежать горкой, а не растекаться) .
5. Укладка бетона должна вестись с использованием вибратора.
6. Во время укладки бетона и в период его выдержки (не менее 21 дня) температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов.
7. После укладки, когда бетон схватится, накройте его кусками ткани и периодически увлажняйте.
Можно посыпать соломой или опилками.

При соблюдении этих условий бетон прослужит вам долгие годы.

Из гранитного отсева качественный бетон (например для садовых дорожек) можно получить только в том случае, если его просеять, отделив мелкие камешки от гранитной пыли. Эти самые камешки и надо использовать для приготовления бетона и не забыть добавить песок (речной или промытый от глины) . При использовании просто отсева и цемента уже после первой зимы покрытие начинает шелушиться.
Источник: Личный опыт
Юра Мыслитель (5819) 13 лет назад
либо цемент, либо пропорции нарушены