заяц беляк меняет окраску к зиме. назовите тип защитной окраски, объясните значение

Ника Ученик (180), на голосовании 13 лет назад
Назовите тип защитной окраски, объясните ее значение и относительный характер этого приспособления
Голосование за лучший ответ
Darkar999 Мастер (1090) 13 лет назад
тип окраски-маскерующая, служит для слияния животного с цветовои гаммои окружающеи среды, что делает его менее заметным или совсем незаметным для хищников... то есть зима-снег-белый))) к примеру белый медведь ловя рыбу прикрывает черный нос лапои что быть совсем незаметным для рыбы...