Как выселить незаконных жильцов?

Ashanty La La Ученик (241), закрыт 17 лет назад
В наследуемой квартире живут квартиранты, моего соглашения нет. Сами они выселяться не хотят. Как выселить? Через суд или наряд вызвать?
Дополнен 17 лет назад
В наследство вступила (но пока не оформила - оформляется), но по закону уже имею право голоса. Квартиранты живут не один год. Договора никакого нет. Сами они не местные (из Брянска). Выселить их нет никаких проблем. Не хочется жизнь людям портить да и по хорошему они вообще не понимают. Вот и хочу узнать - как по закону их выселить... Не хочется волокиты через суды.
Лучший ответ
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Ну, если они живут в квартире, то наверное не просто так, а деньги платят.
1.Поднимите арендную плату чуть выше рыночной цены аренды.
2.В выписке из домовой книги указаны все прописанные и временно зарегистрированные в квартире (доме) .
3. Даже если умерший и заключал договор аренды с квартирантами, то со смертью арендодателя договор может быть перезаключен или расторгнут ( по согласию сторон) , в договоре могут быть прописаны штрафные санкции или внесенв большая предоплата. Все решается путем переговоров и мирным путем.
4.Арендную плату подняли, о пролонгации договора или расторжении договора поговорили, а дальше посылаете письмо ( телеграмму) с уведомлением с просьбой освободить занимаемую площадь в срок ( когда получаете свидетельство о собственности +1 месяц) до такого-то числа.

Если народ адекватный, то дальнейших проблем не будет, ведь не хотят же они остаться на улице, к сроку, скорее всего, они найдут себе другую квартиру и съедут, а если нет, то приходите с участковым тогда, когда квартиранты будут дома и просите НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ!! !

Эти действия помогут Вам и "лицо соблюсти", Вы не выкинули их на улицу, Вы за долго до выселения предупредили о том, что жилье Вам необходимо для проживания. И у квартирантов будет время прочувствовать всю решимость ваших действий.
99%, что суда не будет!!!
Источник:
Остальные ответы
Илюха Гуру (2718) 17 лет назад
Милицию.. если откажуться, звонить в вышестоящие инстанции
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
После 6 месяцев можно будет
Татьяна Гуру (3805) 17 лет назад
возьми кредит в банке под эту квартиру,эту проблему решат очень эффективно
fgd fgdg Мастер (2014) 17 лет назад
Открыть входную дверь и показать пальцем куда им идти
Алексей Зуев Гуру (3232) 17 лет назад
что значит квартиранты? зарегистрированны по месту жительства или пребывания? договор найма жилого помещения с бывшим собственником квартиры заключали или нет? это все существенно. если этого нет, то наряд. А так они не квартиранты, а гости. Да и во владение тебе нужно будет всупить, а потом на дверь указывать.
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Если нет регистрации сдать их ментам пару раз, они их оштрафуют!
Через карман наиболее доходчивые разговоры получаются!
:) Профи (687) 17 лет назад
говори все время о суде
Пользователь удален Ученик (236) 17 лет назад
Фактически они занимают твою жил площадь!!! но пока ты до конца не оформила документы дай людям пожить,а если будут возникать гони их в три шеи !!!в противном случае через 02 закон на твоей стороне. нет смысла подавть в суд так как договора нет и эти люди фактически не законно занимают твою жил площадь это регламентируется в гражданском кодексе ст.200 какая та точно не помню!!!
Алексей Корсунов Мастер (1657) 17 лет назад
в принципе выше все правильно написано, но, как вариант (опять же не знаю всех обстоятельств дела) можно вынести дверь (сменить замок) в их отсутствие, освободить квартиру от их вещей, сами вещи передать на ответственное хранение (не могу сказать кто этим занимается) и пусть тогда они обращаются в милицию, суд - закон на вашей стороне а так можно избежать всей волокиты, затягивания процесса....идея понятна?
Marishka_D Мастер (1295) 17 лет назад
если есть знакомые в организованной преступности и желание поделится с ними деньгами, то легко
МИХАИЛ Знаток (289) 17 лет назад
Сестренка, мин. тебе придется ждать полгода (мало-ли еще наследники появятся). Потом ситуация проще, если нет прописки или регистрации, то пара М-ров тебе помогут + участковый для надежности. Если у них есть дети...во тут будут сложности, только через суд.
Анжела Бенетт Знаток (332) 17 лет назад
Ни в коем-случае не выселять самовольно!!!!Скажут, что у них там 10 млн.долл. в век не расплатитесь! Только с участковым и понятыми. Еще лучше с судебными приставами (но это делается после решения суда), тогда можно и в отсутствие, только обязательно составить опись вещей.
Кроме всего, после наследования можно хорошо сорвать куш, предъявить иск об убытках (здесь нужно подумать как правильно его отработать).
Был случай, когда жильцы сфабриковали договор с покойным. Тогда надо делать подчерковедческую экспертизу.
Ольга Макаревич Ученик (239) 17 лет назад
Вступисть в наследство до конца. Выселять можно с помощью милиции..., на что они не очень охотно идут. ( без решения суда) . А по решению суда уже точно и законно. Самоуправством не советуем заниматься, а то можно и самой пострадать. с Уважением ЮФ Россконсалтинг т. 778-29-34
vladimir erlfeev Знаток (444) 17 лет назад
У Вас отсутствует существенная деталь. До принятия вами наследства, как эти брянские волки вселились в эту квартиру. Избежать публичного разбирательства по всей вероятности не обойтись. Если вы дополните свой вопрос не которыми подробностями и сообщите их мне, то варианты будут.