"Для восстановления работы эл.почты необходимо сменить пароль и указать телефон" Не развод ?

если не требуют отправлять СМС - то не развод. деньги с телефона только могут снять если отправишь СМС или позвонишь. при регистрации пишешь номер телефона. в случае если забыл пароль или при блокировки стр. из за спама на него тебе вышлют новый пароль, который ты в любое время можешь поменять. Сама ничего не отправляй!!! !
И пароли придумывайте сложные....

На телефон придет код разблокировки...

нет это вы тормозите!! Как ребенок

Конечно развод.