План характеристики транспортной магистрали.(География)

lerchita lerchita Ученик (103), закрыт 10 лет назад
План характеристики транспортной магистрали.
(МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК)
1. Протяжённость.
2. Направление.
3. Природные условия, в которых работает магистраль, влияние этих условий на её работу.
4. Крупные транспортные узлы магистрали.
5. Состав и направление грузопотоков.
6. Перспективы развития магистрали. транссибирская магистраль.

НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275939) 11 лет назад
1. Протяженность ж д магистрали от Москвы до Владивостока составляет 9500 километров.
2. С запада на восток.
3. На европейской территории - благоприятные, а в Сибири неблагоприятные .
4. Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Братск, Иркутск, Улан - Удэ, Чита, Хабаровск.
5. На запад - древесина, уголь, руда. На восток - продукты питания, товары народного потребления. , оборудование для добычи полезных ископаемых,
Остальные ответы
Радмир Канафин Профи (955) 7 лет назад
Транссибирская магистраль
1) Протяженность более 7000 км
2) Направление с запада на восток
3) Проходит в умеренном климатическом поясе, уменьшается количество осадков с запада на восток. Температуры изменяются с запада на восток: летом повышаются, зимой - холоднее.
4) Крупные транспортные узлы: Москва, Ярославль, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток.
5) Это единственная ж. дорога, которая соединяет Европейскую часть России с Азиатской. В оба направления - пассажиры. С востока на запад - руды металлов, цветные металлы, уголь, графит, соли, фосфориты, лес, продукты пищевой промышленности. С запада на восток - машины, оборудование, товары народного потребления.