Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено

Мне очень нравятся стейки с кровью, но сейчас не знаю даже - вредно ли это? Какое лучше мясо? Подскажите, пожалуйста!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Сырое мясо люди едят более 1000000 лет, а жареное менее 10000 и в это время резко потеряли в здоровьи. Но на бифштекс по-гамбургски нужна свежая вырезка, а на жареное пойдет мясо из магазина.

Бифштекс по-калмыцки (по-гамбургски, по-чикагски, лабскаус)

Порционный кусок сырой говяжьей вырезки мелко рубят дважды на мясорубке и выкладывают по краям тарелки. В середину кладут сырой желток и сразу подают.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1513.jpg
Фото из Википедии http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/Labskaus.jpg/250px-Labskaus.jpg
Фото из Гамбурга http://www.kitchenproject.com/german/recipes/Beef/Labskaus/IMG_0099.JPG

Об этом блюде Ниро Вульф, следователь и гурман, герой детективного романа Стаута «Умолкнувший оратор» , говорит как о стейке «приготовленном на доске» .

Аватар пользователя
Гений
13лет

только телятина. свинину недожаренную нельзя есть, паразиты не погибли.

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

в россии не очень высокий контроль за мясом, лучше бы не рисковать, хотя как то на свой страх я ел бифштекс с кровью, мне понравилось. так что ваша тяга вполне понятна. риск подхватить какого нибудь паразита 1/1000 не так уж и много, но я знавал человека, который умудрился это сделать, лечение простое, но крайне болезненное.

Аватар пользователя
Гений
13лет

Стейти с кровью есть в меню даже самых дорогих ресторанах Европы. Лучшее мясо для стейков считается мраморная, молодая говядина.

Аватар пользователя
Знаток
13лет

Говядину или телятину
это вполне нормально
в европейских ресторанах нормальных везде в меню под блюдом из говядины или телятины есть категории- полуготовое, почтиготовое и т. д. (ну не такими словами конечно)
главное свинину ни в коем случае недоготовленной не есть!
Проблем потом немеренно может быть