Как узнать обратный цвет? Обратный красного -- зеленый. Синего -- желтый.

Николай Костюшин Профи (784), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Увавл Мудрец (11547) 12 лет назад
Негатив и позитив фотоплёнки . На позитиве красный, на негативе зелёный. Оранжевый- голубой, фиолетовый - жёлтый.
Остальные ответы
AntR Просветленный (30396) 12 лет назад
не обратные, а противоположные.
красный - голубой;
зеленый - пурпурный ;
синий - желтый.
(справа - цветовая модель RGB, слева - цвета цветовой модели CMY)
Елена Антипова Знаток (488) 12 лет назад
Элементарно! Нарисуй цветовой круг и смотри! противоположный цвет на круге и есть искомый цвет! ч
Redi Red Ученик (108) 9 месяцев назад
Если синий это rgba(0,0,1,1) где rgb-цвета(r-red,g-green,b-blue), а "а" Это прозрачность.
То желтый это (1,1,0,1),понял зависимость?, тоесть нужно 1-цвет,так будет ясней:
!Цвет = (r,g,b,a)
Инверсия = (1-r,1-g,1-b,a)!
Аналогично r-red g-green b-blue a-прозрачность.
Гдето записывают и так что вместо промежутка от 0 до 1 ,промежуток от 0 до 255 и функция будет выглядить так:
!Цвет(r,g,b,a)
Инверсия(255-r,255-g,255-b,a)!
Аналогично с примером выше