Технические характеристики Chevrolet Lanos
Тип кузова: Седан
Длина: 4237 мм
Ширина: 1678 мм
Высота: 1432 мм
Модельный год: 2005
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Объем багажника: 322 литров
Lanos — спрос на этот автомобиль с достаточно скромной внешностью за год удвоился, и продажи достигли 26 440 шт. В базовой комплектации Lanos S стоимостью 246 700 руб. (в московских салонах летом 2007 г. ) продается практически «голым» . Отсутствуют даже подушки безопасности и усилитель рулевого управления. В комплектацию SX (от 278 500 руб. ) подушка безопасности водителя уже включена, есть также кондиционер с пылевым фильтром. Многие считают, что в такой комплектации SX по своим потребительским свойствам превосходит вазовскую «десятку» и «Приору» .
Chevrolet Lanos - это автомобиль, в котором все в меру. В салоне с удобством расположатся пятеро в меру упитанных человек. Багажник по мере необходимости можно заполнять нужными вещами. Двигатель позволит размеренно ездить, экономя на бензине и штрафах за превышение скорости. Надежность — такая, чтобы заезжать на сервис, только отмерив 10 000 км пробега. И цена — более чем умеренная.
В базовой комплектации (S) Chevrolet Lanos имеет следующее оборудование: складывающиеся задние сидения, обогрев заднего стекла, бампера в цвет кузова, брызговики, передние подстаканники, большие складывающиеся зеркала заднего вида. Все органы управления и шкалы приборов удобно расположены и функциональны.