Как правильно: пережарка или зажарка (морковь с луком в суп) ? как в вашей семье принято это называть?
Если Вы хотите овладеть правильной терминологией, то лучше говорить "пассировка", что значит "обжарка".
Я молча жарю это на сковордке и добавляю в борщ
правильно будет "пассеровка"
Нет такого термина в приготовлении как "пережарка" есть "пассерование" и ни как более. "Пережарил" есть, приготовление пищи было более долгим от отведённого времени.... Говорю как повар с большим стажем
У нас в семье ЗАЖАРКА