Закон и порядок

Помогите решить задачу пожалуйстаГражданин Савельев

Гражданин Савельев в связи с освобождением из мест заключения, где он впервые пребывал по приговору суда за кражу (ч.1 ст. 158 УК РФ), устроил у себя дома шумную многодневную гулянку. Его соседка, гражданка Павлова, сообщила об этом участковому милиционеру Макарову и попросила принять соответствующие меры для восстановления общественного порядка.

Макаров действительно застал на квартире у Савельева группу нетрезвых лиц и следы разнузданного пьяного гульбища.

Участковый потребовал у Савельева немедленного прекращения безобра¬зия и заявил, что в целях предотвращения антиобщественных деяний подобного рода он установит над Савельевым административный надзор

Дополнен

правомерно ли применение в данном случае названной меры принуждения.

Неправомерно. В соответствии с ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ административный надзор устанавливается только судом.

надо было его тракторнуть