Как исправить ошибку в кассовой книге (не операциониста)?

такая ситуация: кассовая книга ведется не каждый день. операции были 20 и 29 марта. оформили кассовую книгу с ОШИБКОЙ: проглядели и сначала заполнили кассовую книгу на 29 марта, а 20 пропустили. как теперь быть? какие варианты исправления?

У нас кассир переделывала кассовую книгу за пол года..

Если кассовая книга ведется не в бухгалтерской программе, то по всей вероятности, фирма очень маленькая, поэтому проще переписать ее, чем исправлять (вносить) пропущенную дату. . В данном случае, внесения даты 20 марта не может быть в принципе, потому что это сразу показывает, что учет запущен. По закону, записи в кассовую книгу должны быть произведены сразу же после выписки ПКО и (или) РКО. Здесь же, как видим, записи своевременно не велись, поэтому получилось то, что получилось. Отсюда, все вытекающие последствия...

Источник: Профессиональный бухгалтер

В Вашем случае - оформляем за 20-е после 29-го, потом на каждой из страниц надо зачеркнуть номер отчета (одной чертой) , поставить правильный (по-порядку) , написать "Исправленному верить- далее: "директор", дата, подпись, расшифровка, печать)
Все!

можно аннулировать или зачеркнуть, как говорили выше, но главное любые исправления должны быть заверены подписями кассира, главного бухгалтера.
http://www.buh.ru/document-641

придется переписать книгу, если бы просто счетная ошибка была, то исправить не проблема, а тут уже нарушение кассовой дисциплины

Источник: решать вам