Почему, когда мы говорим о Швейцарии, подразумеваем деньги, а когда говорим о России, подразумеваем водку?

Пользователь удален Ученик (184), закрыт 17 лет назад
Вам это не обидно? Мне обидно! Когда за рубежом только узнают, что я из России, первое предположение: оооооооооооооооо, ВОДКА!!!!!!! )) , следующее едет: сибирь и медведи....
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
А что ты знаешь про Норвегию? Фиорды?
А про Бразилию? Амазонка?
Про Австралию? Кенгуру?
Что же ты удивляешься - весь мир во власти стереотипов, от этого никуда не денешься.
P.S. Очень смеялся когда увидел в одном фильме про падение на Землю астероида (вы должны его помнить), русского космонавта в шапке-ушанке, с кувалдой в одной руке и бутылкой водки в другой :-)
Остальные ответы
fgd fgdg Мастер (2014) 17 лет назад
Ну это уж кто чем славится
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 17 лет назад
У кого, чего много. Тот тем и славится. А больше у нас ничего нет.
Andrei S Гуру (3307) 17 лет назад
Ну любим мы - русские водку, и этого у нас не отнять! А в Сибири - это вообще ништяк
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
Не знаю у меня Швейцария ассоциируется с сыром
Пользователь удален Профи (532) 17 лет назад
а я из украины.и только скажу все сразу : ооооооооооо,САЛО!ГОрилка!Так что все мы с приколами!;)
Источник: чес слово так говорят
Михайло Ломоносов Мастер (2130) 17 лет назад
НЕ обидно. Это национальная гордость !
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Потому же почему когда говорим об Украине подразумеваем сало...
olesea olesea Профи (599) 17 лет назад
potomu chto rossia eto vodka, a shveicariea eto den'gi
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Швейцария - это Карла дель Понте, хранилище денег нацистов и одна из самых закрытых для иммиграции стран.

Россия - шестая часть суши, третий Рим и родина Толстого, Чайковского и Сикорского.
Бегемот Ученик (244) 17 лет назад
Потому что это уже сложившийся стереотип и ничего с этим не поделать
Error Знаток (391) 17 лет назад
ценности проживающих! вот только не понятно, что же лучше: деньги и страх их потерять; или гранённый стакан и поиски смысла жизни?
Drag on Мыслитель (6564) 17 лет назад
Швейцария это Швеция
Deadmou5 Мудрец (10908) 17 лет назад
Так уже со старых времён сложилось....
Пользователь удален Профи (928) 17 лет назад
Так уж зарекомендовала себя наша матушка Россия!И все это придумано не нами,все это пошло с гораздо ранних времен.Русский менталитет никак не отделим от понятия водка.
Антон Евдокимов Мастер (1370) 17 лет назад
Потому что деньги заработанные на русской водке переводятся в швецарский банк.