Чем чистить белые резиновые сапоги?
на них остаются желтые пятна после обычной прогулки по асфальту с коляской. еще остаются черные полосы от резинового коврика моей машины. черные пятна отмыла спиртом. а желтые не могу отмыть. пробовала хлорку, хоз мыло и даже подсолнечное масло. результат нулевой ((( а ведь покупала с тем учетом, чтобы в грязь особо не заморачиваться с обувью.
попробуй бензином.
Мне кажется, что это уже бесполезно..
Резина пористая, в себя впитывает химикаты. Попробуйте молочком для чистки ванн.
По моему желтизну выводить бесполезно. Всякие химикаты и углеводороды только испортят гладкую блестящую поверхность. У меня прозрачные пожелтели, хотя носил их в основном дома. Тут надо или смириться с желтизной, или купить другой расцветки. На них желтизна не будет заметна.
попробуй молоком. для кожанных белых вещей помогает, а вот с резиновыми не знаю