Газовая колонка НЕ ЗАГОРАЕТСЯ ночью и до обеда. возможно ей не хватает напора воды

Дмитрий Гуру (4991), закрыт 12 лет назад
Газовая колонка Нева. не новая. Почему то не загорается, особенно ночью и до обеда. возможно её не хватает напора воды чтобы поднять клапан с газом. хз почему.
Вобщем калорифер прочищали, вода через него по трубе нормально проходит. Лягушку разбирали, прокладку меняли. Сейчас вот обрезали пружину, которая препятствует открытию газового клапона, потому что возможно не хватает давления в лягушке чтобы поднять этот клапан. НО пружину то обрезали на 2 витка, а всё равно колонка не загорается.
Хотя воды нормальное колличество льётся. Днём загорается только если включить воду и в ванне и на кухне. и то разгорается с трудом.
Дополнен 12 лет назад
Походу всё дело в ЖЕКерастах, которые сделали такой напор воды. Либо возможно соседи этажами выше всю воду к себе насосами выкачивают. Так что установкой новой колонки проблема может не решиться.

Вобщем я прикрутил половину лягушки в другую сторону, чтобы вода не протекала за прокладку и теперь колонке ваще насрать есть вода или нет, горит всегда. Думаю так и оставить. Потому что если купить новую колонку то не факт что она будет работать при таком напоре воды. А сейчас получилось как старая советская колонка которая если выключить воду не отключается, но зато при любом колличестве воды горит.
Лучший ответ
NORD Гений (60680) 12 лет назад
Не загорается она именно потому, что напор воды ночью слабее .
Разбор воды ночами малый, вот и отключают часть насосов для экономии .
Пружину на клапан мало обрезали .
У меня, когда жил с бывшей тоже такая же беда была и тоже укорачивал пружину, точнее не просто укорачивал, а ослаблял ее, обрезал и немного вытягивал после .
Еще один момент - лягушка работает на разности давлений воды, выходное отверстие можно немного сузить, положив шайбу с отверстием меньше, чем на выходе лягушки между выходом ( той частью, где отверстие меньше ) и трубкой, не обязательно металлическую, можно самодельную паронитовую, заодно будет уплотнять стык трубки и лягушки, можно металлическую, а сверху резиновую уплотнительную .
Это из того, что можно сделать ...
Ну а если писать про то, что можно купить, купить можно новую колонку, можно поменять трубы, можно поставить дополнительный насос для давления, какие ставят в деревнях обычно, где нет напора воды, а стиральную машину автомат хочется подключить .
Можно лягушку новую купить "для нижних этажей" или там по номерам этажей может прям продают .
Можно замерить давление ночью и подать в суд на ЖЕК на несоблюдение СНИПов по обеспечению давления воды ...
ДмитрийГуру (4991) 12 лет назад
Да думаю всё дело в ЖЕКерастах, которые сделали такой напор воды. Либо возможно соседи этажами выше всю воду к себе насосами выкачивают. Так что установкой новой колонки проблема может не решиться.

Вобщем я прикрутил половину лягушки в другую сторону, чтобы вода не протекала за прокладку и теперь колонке ваще насрать есть вода или нет, горит всегда. Думаю так и оставить. Потому что если купить новую колонку то не факт что она будет работать при таком напоре воды. А сейчас получилось как старая советская колонка которая если выключить воду не отключается, но зато при любом колличестве воды горит.
NORD Гений (60680) У соседей можно поинтересоваться , как у них горят колонки в это время. Если так же горят и новые , то нет смысла новую ставить. Ну а к тому , что горит постоянно и при любом напоре можно привыкнуть очень быстро и выключать сначала газ , после воду . Одного - двух раз забыть отключить сначала газ , а после воду будет достаточно . А на счет лягушек на низкое давление в первом ответе возможно и правы , есть ВПГ -18 и есть ВПГ -23 , в чем их различие не интересовался , возможно и в давлении , просто как то дико показалось , что для разных этажей разные лягушки на колонках ... Сейчас в магазинах нет же различия в колонках по этажам и то , что если оно и было похоже на полный абсурд , хотя всякое может быть .
Остальные ответы
groal Просветленный (41357) 12 лет назад
а лягушка у вас для верхних этажей или для нижних???
ДмитрийГуру (4991) 12 лет назад
вот она

А они типа для разных этажей бывают? вот не знал, у нас 2-й этаж.
NORD Гений (60680) Они не бывают для разных этажей - это бред полный - автор ответа , точнее неответа может что то другое имел ввиду . ему пояснили , что такое лягушка , может будет какой то осмысленный ответ хоть теперь ...
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
я поменял трубы в квартире на металлопласт и смесители обошлось в 200баксов и день работы .. на следуший день слесарь жековский сменил вводной вентиль и прочистил трубу до него от стояка бесплатно . было это в прошлом году ...колонка у меня нева-5 и с тех пор проблем нет. ночью напор понижают ..
ДмитрийГуру (4991) 12 лет назад
тоесть проблема была в трубах? но ведь вода то у нас вроде нормально льётся
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) Дмитрий я же писал НОЧЬЮ ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖАЮТ можите эксперимент ведро и секундомер ...ночью и днём и сравните а будет "свободная магистраль " будет хватать давления и ночью..
Mr.Androws Гений (70605) 12 лет назад
Купи новую газовую колонку JUNKERS сам можешь поставить. Сверху старую (вытяжную) растащи и можешь оставить. Я так сделал, работает нормально! Трубы конечно менять нужно на пластиковые.
ДмитрийГуру (4991) 12 лет назад
Да я уж собираюсь покупать новую колонку. Завтра вот ещё лягушку сменить думаю, а там уж наверно всё равно придётся новую брать. А почему именно JUNKERS? и какую советуешь модель?
на 10 литров. "Юнкерс" загорается при минимальном давлении . Они сейчас "Бош" называются. 10 литров - это расход в мин. Есть на 13. но они более громоздки. Для этого типа колонок надо ставить нормальный смеситель,. чтобы холодная вода могла проходить независимо от колонки. Поменяй разводку в квартире на металлопластик. Это проще всего.. У меня такая уже 5 лет работает.
Таймаз Абдулаев Ученик (133) 12 лет назад
даже если напора небыло бы сильно он должен был включаться. может тебе новый купить
KERK Искусственный Интеллект (223749) 12 лет назад
Вообще Нева довольно хорошо включается при малом давлении. Посмотрите, есть ли на выходе лягухи вставка с отверстиями, создающая подпор воды для создания давления на мембрану и грибок. так же может быть закуксился шток и пластиковый сальник нажимного грибка, или вы его сильно затянули при замене. Там нужно поймать момент чтоб и не текло, и не сильно зажато было.
Можно поставить самый дешевый повышающий насос .Чисто на колонку. Ему достаточно поднять на 0,2 кг, чтоб колонка начала включаться. У нас в Питере еще много где стоят колонки. Помогало.