Скажите, пож-та, уважаемые знатоки: ) Как правильно писать даты документов, к примеру: 07 августа или 7 августа 2012 года

ocharovashka@mail.ru Просветленный (40628), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья 1 Мудрец (16179) 13 лет назад
Конечно есть определенные правила. СПОСОБЫ НАПИСАНИЯ ДАТ И ВРЕМЕНИ ДНЯ В ДОКУМЕНТАХ -
Смотри на http://doc-style.ru/SPR/?id=1.11
Здесь очень все исчерпывающе разъяснено.
Остальные ответы
Алексей Крис Иванов Мыслитель (5175) 13 лет назад
Дата пишется - до "10-го" с приставкой -"0".
Но в документах где нет строки типа " ____ ***бря_____года" возможно написание и без нуля.
Бетти Мудрец (15050) 13 лет назад
Если нет специальной формы (например, какой либо документ имеет графу "дата" и там предусмотрено проставление даты двумя символами) , то это происходит на Ваш выбор. Но лучше в официальных документах всё же писать 07.
Владислав Долин Мыслитель (5485) 13 лет назад
7 августа 2012 или 07.08 2012
ocharovashka@mail.ruПросветленный (40628) 13 лет назад
почему 7 августа 2012?
просто хочется или аргументы есть?
для работы нужно, а то по разному пишут, хочется единообразия
Владислав Долин Мыслитель (5485) у меня во многих документах(военный билет,свидетельство о браке) стоит именно так.
Наталья 1Мудрец (16179) 13 лет назад
Молодец, Владислав ! У меня это тоже зафудаментировалось. И так правильно. Просто еще нашла ссылку про стили документов, привела ее в ответе.
Практическая Логика Оракул (86877) 13 лет назад
всегда пиши с 0!!! т. к. какой нибуть гад может сделать так - было 7 марта 2012 г. , приходишь, а там 17 марта 2012 г. и докажи что там было 7 !!!Н-р: заявление об увольнении написал, а нехороший работодатель решил ...)))) падлу кинуть вам!! ! отрабатывать будете уже не с 7, а с 17 опачки )))))
хороший аргумент, спс!)