Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой слесарь???

Леха Полозов Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
JK Lermark Гуру (3418) 12 лет назад
Слėсарь — (профессия, нем. Schlosser — замочник) — специалист по обслуживанию механического оборудования и (или) его наладки, с применением слесарного инструмента на производстве или в быту.

* Слесарь широкого профиля — наиболее близкая к историческому понятию слесарь профессия.
* Слесарь КИПиА — специалист по обслуживанию и мелкому ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики. В его должностные обязанности входит монтаж, настройка и техническое обслуживание контрольно-измерительных приборов (КИП) и устройств автоматики.
* Слесарь механосборочных работ — осуществляет сборку и наладку машин и механизмов из деталей.
* Слесарь-инструментальщик — специалист по изготовлению режущего инструмента.
* Автослесарь — специалист по ремонту автомобилей.
* Слесарь-сантехник — специалист по монтажу и обслуживанию водопроводных коммуникаций.
* Cлесарь аварийно-восстановительных работ — специализация на аварийно-восстановительных работах.
* Слесарь-ремонтник — осуществляет ремонт производственного оборудования необходимого для поддержания промышленных-технических процессов либо бытовых нужд.
* и т. д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Слесарь
Источник: Википедия
Остальные ответы
Дмитрий Валерьевич Мыслитель (9229) 12 лет назад
это человек у которого руки с нужного места растут, да и смотря по какому профилю. серьёзно хоз-нный чел тож считается своего рода слесарь!
сергей горохов Просветленный (49346) 12 лет назад
специалист по органам пищеварения!!.
Tiger Высший разум (233832) 12 лет назад
Это общее название профессии. Она разделяется на : слесарь-сантехник, слесарь-ремонтник, слесарь-сборщик и т. д. Это человек, выполняющий слесарные работы в разных областях сферы деятельности.
Иван Капралов Ученик (78) 12 лет назад
Тот который занимаеться вроде с деревьями, рубит их, зарабатывает хорошие бабки