Как научит той-терьера команде "Нельзя, фу"

Моему мальчику 3,5 месяцев, раньше он понимал команду Нельзя, но потом с ним что то случилось.. . и когда ему говоришь Нельзя, он начинает кусать, рычать. Что делать??

Дополнен

так от этого он еще сильнее злится

Дополнен

ой, ему же больно будет... (( это жестоко ((

Ваш мальчик еще ребенок. Вы допустили ошибку в воспитании.
Вам лучше пока не пользоваться этими командами. А ввести другую к примеру Дрянь или любое удобное подходящее слово, но прежде надо проанализировать и понять в чем ошибка.
Вероятно не установлен контакт с собакой, или Вы не являетесь дня него лидером, не должна собаня прихватывать хозяина.
НО помните что это еще ребенок. Не переусердствуйте.
У вас две проблемы.
1. Не должна собака огрызаться на хозяина.
Решение, Провокация и наказание, "Не надо" - произносится жестоко с окриком и шлепок по попе газетой плюс игнор, не играть не разговаривать. В системе помогут.
2. Нет бесприкословного выполнения команды.
Вы рано начали требовать от ребенка. И забыли вероятно про ПОЗИТИВ, за правильное выполнение не хвалите и не даете вкусняшку. Как результат команда сорвана. Надо поменять команду но отрабатывать ее регулярно и последовательно.

Купите ошейник, на который с помощью дистанционного управления посылается вибросигнал (не электроток) слабее чем у мобильного телефона. Наденьте на него, когда будет огрызаться посылайте сигнал и говорите "Фу! " Видел это в передаче "Переводчик с собачьего".

Остаться хозяином в своём доме. единственный способ добиться от животного порядка и сделать его мирным". Иначе все пропало: в нем может проснуться жестокость. И вообще, животное нуждается в "объекте привязанности", человеке, которому оно сохранит вечную верность и преданность. Воспитание и дрессировка посмотрите на сайте для любителей собак [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .pp.ua/dressirovka/ перед .pp.ua убераем пробел

Ну и что, что ему будет больно?! Я конечно не садистка, но вы что ли хотите когда он вырастит не домашнего любимца, а хаус в доме?!!! При каждом моменте кричите ему фу и бейте газеткой или тапочкам!!

Источник: У меня у самой пекинес когда маленький был тоже так делал я его наказывала говола фу, била тапочкам, и не чего вырос даже очень умный пёс!!!!

почитайте зоопсихологию, там все подробно описано