Кто такой или что такое форум в древнем риме
ФОРУМ (лат. forum), в Древнем Риме площадь, рынок, ставшие центром деловой и общественной жизни. Главный форум Рима — форум Романум, развиваясь с 6 в. до н. э. , превратился в парадный архитектурный ансамбль. Располагался между холмами Капитолием и Палатином. На Форуме было множество зданий, памятников и статуй. От Форума начинались важнейшие дороги Рима, к нему сходились основные улицы города.
Форумом называют также любое массовое представительное собрание, съезд (например — Всемирный форум молодежи) .
форум -это площадь в древнем Риме
Форум - главная площадь города
это центрально торговая площадь города
Это центр города