Кто это?

Александр Просветленный (45314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243330) 12 лет назад
Ксения Зееберг (нем. Xenia Seeberg,род. 4.04.1972,Гельдерн, Германия) -немецкая актриса кино и телевидения. Известна по роли Зев Беллрингер в научно-фантастическом телесериале Лексс.
Б. : Ксения Зееберг родилась в Германии, в 4.04.1972г. . Её мать была художником, а отец гитаристом.
Будучи подростком, она училась классическому танцу. В колледже изучала латынь и философию, имеет учёные степени по этим предметам. После получения диплома колледжа её желание совершенствоваться дальше в качестве драматической актрисы привело её в Нью-Йоркскую Актерскую Школу Ли Страсберга, где она пробыла достаточно долго.
Ксения работает актрисой и певицей в Америке, записала два диска с американской группой Vertikal.Замужем за актёром Свеном Мартинеком, в2005г. у них родился сын Филип-Элиас.
Ксения Зееберг играла в сериале Лексс роль Зев, после ухода первоначально исполнявшей эту роль Евы Хаберманн. Ксении в1998г. , когда снимали второй сезон, было26лет. Она встретилась с Полом Донованом (создатель и режиссёр «Лексса» ) в аэропорту Нью-Йорка и после часовой беседы была утверждена на роль. Она настолько хорошо вжилась в роль, что поклонники практически не замечают замены. [источник не указан 451 день] Ксения не копировала свою предшественницу, а играла так, как её видела сама, сделав героиню намного чудаковатей.
Ф-я:
1996сЗапретная любовь
1997фДостучаться до небес
1998—2002сЛексс
1999сВспомнить всё 2070
1999сРита (нем. )
2001сОдно дело на двоих (нем. )
2001фЗа пределом (англ. )
2005фКлоун (нем. )
2008ф80 минут
2009фФормула судного дня
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зееберг, _Ксения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]