насколько сложно содержать Хаски в 2х комнатной квартире? и вообще возможно ли это?))

nastasya chudo Ученик (188), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 12 лет назад
В крупных питомниках, разводящих хаски для гонок на упряжках, собаки живут в вольерах или вовсе на коротких цепях. Их берут, ставят в упряжку, тренируют, потом обратно запирают в вольер или на цепь. Поэтому неверно думать, что это "вольная собака, которой нужно много пространства". В квартире пространства не менее, а то и более, чем в вольере или на цепи. Главное - это то, что хаски нужны физические нагрузки. Если ваш идеал - выйти во двор, отпустить собачку побегать полчасика по газону 10х10 метров и пойти домой - то нет, в квартире вам не надо содержать хаски. Она будет непослушной, убегать от вас на прогулках, плохо выполнять команды, а по причине избытка энергии дома шуметь, гадить и грызть всё, что не из металла.
Если же собака у вас в квартире будет только спать и есть, а сами вы любите много гулять по паркам, ездить на велосипеде, лыжах, санках, ходить в походы и т. п. - неважно, что собака будет жить в квартире. Главное, чтобы нагрузка была правильная. В корне неверно мнение, что хаски должны жить в частном доме. Пусть у вас 20 огороженных забором соток, но беготня по ним не заменит хаски нормального выгула с новыми впечатлениями и физическими нагрузками, - живущих в частных домах хаски точно так же нужно выгуливать 2 раза в день, с активными играми и нагрузками.
Также неверно мнение, что хаски мучаются в квартире от жары. Во-первых, сейчас почти у всех на лето или кондиционер или вентилятор, а во-вторых, хаски, живущие в квартире, приспосабливаются к теплому климату, на лето сильно линяют, да и вообще, шуба у них становится не такая густая, как у тех, которые круглый год живут на улице. Многие также оборудуют "вольер" для хаски на застекленном балконе, но к этому, конечно, надо приучать, чтобы собака не выла; а в общем, они с удовольствием отдыхают в прохладе на балконе.

husky.forum.ru - посетите, это крупный русскоязычный ресурс по хаски
Источник: у меня 2 хаски
Остальные ответы
Алексей Лоскутов Профи (862) 12 лет назад
хаски-собака охотничья, вольная, в квартире мучиться будет, не стоит.
Aлександра Акулова Мыслитель (9310) 12 лет назад
Хаски собака не для квартиры, только частный дом и огромное время на прогулки
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
Вполне возможно. У меня лайка в квартире, тот же хаски, еще не жаловался.