как найти площадь треугольника

вероника смирнова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Молодая Искусственный Интеллект (383003) 13 лет назад
Площадь прямоугольного треугольника
S = a * b / 2
Где a, b — катеты треугольника.

Формула расчета площади треугольника (1)
S = a*b*sin(C)/2
Где a, b — стороны треугольника, прилежащие к углу C.
При C = 90°, Sin(C) = 1, приходим к формуле 4.

Формула расчета площади треугольника (2). Формула Герона
S = (p * (p-a) * (p-b) * (p-c))1/2
Где p = (a + b + c ) / 2 — полупериметр треугольника.

Формула расчета площади треугольника (3)
S = p * (p-a) * tg (A/2)
Остальные ответы
Ек.Смоленинова Ученик (205) 13 лет назад
однум сторону треугольника умножить на три
gh gh Ученик (230) 13 лет назад
половина произведения основания на высоту
Алдынай Ондар Ученик (209) 13 лет назад
площадь треугольника можно найти так; S=1/2*a*b
ВикториЯ ВладимировнА Ученик (215) 13 лет назад
площадь треугольника равна половине произведения его основания на высоту
Наталья Шихова Ученик (212) 9 лет назад
Чтобы найти площадь, нужно длину умножить на ширину
Игорь Морозов Знаток (373) 7 лет назад
Возьмём к примеру числа 2,6,8. Эти цифры — мерки треугольника.
Если бы это был периметр, то эти числа мы бы сложили.

Р = 2+6+8=16 (см) — Р треугольника

Для того, чтобы найти площадь, надо все эти числа умножить.

S = 2*6*8 = 96 (см 2) — S треугольника
——————————————
Неважно, какие числа, главное, чтобы было написано «Найдите площадь этого треугольника».
——————————————

Вопросы:

А у квадрата площадь находится по другому.? — Нет. Всё точно также, только у квадраты 4 стороны, НО у квадрата все стороны равны, к примеру 5,4,5,4.
Числа абсолютно похожие. 5 и 4 повторяются по 2 раза. В итоге:

5*4=20 (см 2) — S квадрата

———————————————————

Оцените;)
Михаил Ученик (220) 7 лет назад
Проще всего воспользоваться онлайн калькулятором расчета площади треугольника с подробным решением. Много различных формул по расчету треугольников: разностороннего, равнобедренного, прямоугольного, равностороннего.
https://cae-cube.ru/on-line-kalkulyator-raschet-ploshchadi-treugolnika.html
123 Профи (505) 3 года назад
Найти площадь треугольника можно разными способами. Самые, на мой взгляд, интересные и малоизвестные - через периметр и радиус вписанной окружности, через периметр и все стороны, через сторону и два прилежащих к ней угла.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]