Обучает ли Каббала магии?

Денис Сомков Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Можно ли и как заниматься "Каббала маасит"-каббалистическими действиями? Что это такое? Есть ли правда и сила в камеях, каббалистистических табличках, рисунках, гематриях?
Лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (168129) 17 лет назад
Найди книгу по Практической Каббале. Может поможет
Остальные ответы
Ivanov Ivan Гений (90816) 17 лет назад
1 Каббала не есть магия см по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2 Создавалась, изначально, для толкования и познания скрытого смысла Торы
3 Слишком обширная тема, что бы ответить в одной строке
4 Вокруг этой темы масса чепухи и домыслов
- настоящих каббалистов очень мало и не иудеев они обучать НИКОГДА не станут.
Галатея Профи (971) 17 лет назад
Есть такая штука-Кабаллистическая магия.Кстати,с её помощью можно создать голема.