Что значит найти область определения выражения? Заранее СПАСИБО!! ! Я в 8ом классе
Дополнен Дополнен
Спасибо, но у меня выражение ничему не равно.
вот сами примеры 4.24(1) 4.25(1)
фото вложено

найти все значения переменной, при которых выражение имеет смысл
область определения, на дурака, это такие значения, при которых твоя функция имеет смысл
например, гипербола y=4/x не имеет смысла при x=0, т. к. получается деление на ноль, чего, увы, сделать нельзя, а значит её
の(y)=(-∞;0)U(0;+∞ )
читается так: область определения равна интервалу от минус бесконечности до нуля в объединении с интервалом от нуля до плюс бесконечности
Все значения независимой переменной (аргумента).
Если задана функция, которая действует из одного множества в другое, то множество, из которого действует данная функция, называется областью определения.