как изменится кинетическая энергии при действии на нее сил сопротивления?

Евгений Тюнин Знаток (261), закрыт 13 лет назад
помогите пожалуйста как можно шире раскрыть вопрос,в голове вертится,а сформулировать не могу ответ,за ранее спасибо =))предмет теоретическая механика
Лучший ответ
Владимир Константинович Гуру (2735) 13 лет назад
Сила сопротивления НЕ действует на кинетическую энергию, сила действует на материальную систему тел, при этом совершается отрицательная работа, скорость тел уменьшается, кинетическая энергия уменьшается.

С ув. В. К.
Остальные ответы
Галина Иванова Гуру (4163) 13 лет назад
уменьшается т. к. работа сил сопротивления - отрицательная