Зачем Гоголь в поэме "Герой нашего времени" поменял хронологическую последовательность глав?

Анюта Подымалова Профи (708), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 12 лет назад
Точнее, не Гоголь бедный, а Михаил Юрьевич Лермонтов : какая-то горе-Анюта изъяла его любимое собственное поизведение и Гоголю подарила.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048419) 12 лет назад
Смеюсь вместе с Вами! )))

Как в том анекдоте:

Одному Деятелю показывают памятник Чехову.

-Аааа , -говорит, - читал, читал... Про Муму.
-Да про Муму вообще-то Тургенев написал, - мягко поправили Деятеля.
-Ну! ОТ головотяпы! Про Муму Тургенев написал, а памятник - взяли, какому-то Чехову поставили!
Остальные ответы
Татьяна Орлова Мыслитель (8280) 12 лет назад
хоть автора с главной странице книги правильно перепиши
Geraldine Мудрец (13583) 12 лет назад
Непонятно, зачем он это сделал. Нехорошо ведь портить чужое. Лермонтов, я думаю, был возмущен
Юрий Моисеев Оракул (83936) 12 лет назад
Героя нашего времени сочинил Лермонтов. Он и мог бы дать точный ответ.
Cat in a tracksuit Мастер (1379) 12 лет назад
Да это не он! Это- ФУРСЕНКО Андрей Александрович поменял!
Анастасия Слемнёва Знаток (373) 7 лет назад
чтобы СНЯТЬ напряжение с происшествий и приключений, т. е. с внешних событий и ПЕРЕКЛЮЧИТЬ его на внутреннюю жизнь героя.