как объяснить смысл высказывания афоризма:наука-это систематическое расширение человеческого незнания?с выводом)

Анастасия Лобус Профи (650), на голосовании 11 лет назад
с выводом)
Голосование за лучший ответ
валерий огородник Профи (748) 11 лет назад
Есть такая история.. . Как-то ученики Сократа, греческого философа, восхитились обширностью его знаний... Отвечая им, Сократ начертил на песке круг и сказал, что его знания можно уместить внутри круга, а граница его НЕзнания - длина окружности этого круга. Если увеличивается знание (площадь круга) , то растет граница незнания (длина окружности) . Он сделал вывод - Чем больше я знаю, тем больше граница неизведанного (тем больше я не знаю) . Примерно так...