Смертная казнь или пожизненное?

Vladimir Мастер (2344), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катерина Знаток (385) 17 лет назад
Смертная казнь = Легализовное убийство. Убийство = крайняя мера= признание в слабости....
Как вы думаете, когда наше общество будет достаточно сильным, чтобы не убегать от проблем (убивать преступников, отказываться от больных, кидать детей и стариков) , а решать их (развивать образование, медицину и различные социальные программы) ?

Остальные ответы
Покормите тролля Мастер (1611) 17 лет назад
и все таки пожизненное,с правом выбора приговоренного
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
смертная казнь должна быть в каждой стране!
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Дать право решать родственникам жертвы!
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
они все равно там долго не живут, годик и пожизненных чем-то ухайдакивают
margo Ученик (126) 17 лет назад
za tjazkie pristuplenija, tolko smert, osobeno 4to svjasono s detmi.
Утко Ученик (204) 17 лет назад
жить в нашей стране это уже пожизненное, так что пусть будет смертная казнь
Тамара Тамара Профи (540) 17 лет назад
Трудно сказать... это смотря за какое преступление!
В тюрьме мучиться будут, а вот если смерть, то... преступникам легче, мне кажется.
Alexey Novgorodov Мастер (1758) 17 лет назад
только смертная казнь....каково родственникам убитого человека, когда они ещё должны кормить убийцу!
S S Оракул (69940) 17 лет назад
Только пожизненное!
Во-первых НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАСТОАХОВАН ОТ СУДЕБНОЙ ОШИБКИ! Кто не знает, по делу Чикотило (по-моему так фамилия звучит) обвинили и КАЗНИЛИ двух(!!!) человек!!! Это не раз по ТВ говорили!
Во-вторых условия "жизни" на пожизненном таковы, что это не жизнь! Потому и взял слово в кавычки. Не дай Бог никому туда попасть!
Так что, не считайте, что на пожизненном легко и хорошо! Человеку дают возможность биологически существовать! ЖИЗНИ ТАМ НЕТ! Они уже заранее все мертвы!
Потому ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННОЕ!!!
проныра Ученик (181) 17 лет назад
тот, кто заслуживает смерти, должен жить с этим всю оставшуюся жизнь. А смерть для таких выродков (sorry за грубость, но иначе таких не назовешь) - недостаточное наказание. К тому же, никогода нельзя исключать вероятность судебной ошибки, а смерть, пожалуй, единственное, чего нельзя исправить
Пользователь удален Мастер (1108) 17 лет назад
Не ужеле маньяка ,наволе из его родных ктото вспомнет как хорошего любимого человека?.Наврядли.Получается он некому не нужен на Земле, кислород только потребляет.
Людмила Мастер (1512) 17 лет назад
Гуманность в нашей стране ни к чему хорошему не приводит....Смертная казнь НЕОБХОДИМА...как и провосудие и добросовестность МВД....
VERA VERA Мыслитель (6602) 17 лет назад
надо выбор преступникам давать!
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Естественно необходима одекватность меры наказания и естесственно смертная казнь. Например, Пиночет ввел за казнокрадство от 20 лет до расстрела и коррупция в высших эшелонах власти резко сократилась после парочки расстрелов. Это ПЕРВОЕ.
Второе. Я не хочу на свои деньги (налог который я плачу) содержать ублюдка до конца его дней. Проблема судебной ошибки в самой судебной системе. Я не думаю что прожить в строгаче несколько лет по ошибке легче чем принять смертный приговор. Смысл не в наказании, а втом что тебя признали ВИНОВНЫМ ни за что! Значит надо менять судебную систему, но смертная казнь должна быть!