Скажите, у вас имя Лада тоже ассоциируется с Российским автопромом? Хотела так дочь назвать, а муж ржет как ненормальный
Мою дочь зовут Лада. Иногда ее дразнят в школе. Сначала она обижалась, но потом я ей объяснила, что ассоциировать имя Лада только с росавтопромом могут люди недалекие, не знающие русской истории, не подозревающие о том, что Лада - это богиня домашнего очага и любви. Теперь дочка гордится своим именем
ЛАДА нормальное имя .Только Калиной не называй
Мне больше имя Влада нравится. Лада у меня со славянской богиней любви ассоциируется, красивое имя, но боюсь, что общество пока у нас до таких имен не доросло (( Моя малую тоже редким именем зовут-Ярина -родственники упростили до обычного Ира, кто как хочет, так и называет)
А ассоциаций, мне кажется, бояться не стоит - люди если захотят, всегда найдут, у меня знакомая попыталась поинтересоваться, не в честь ли противозачаточных таблеток (оказывается, есть с таким названием))) , результат таких вопросов был у нее на лице)))
и правильно. Нечего ребенка обзывать дрявым ведром
Сколько я видела ЛАд-(работаю в школе) - все были толстыми и глуповатыми. Фу.