Ребёнок ни кого не слушается, капризничает, закатывает истерики, стал просто неуправляемым... что делать уже не знаю...

Елена Знаток (250), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
Упорно объяснять, что так делать нельзя. Они все так себя порой ведут, формируются всё-таки. Мы такими были с года до полутора, на улицу выйти было невозможно - сразу капризы на ровном месте, падания на асфальт и прочее. Сейчас 2 года, дитё немного поспокойнее стало.))
Остальные ответы
OLESIA Просветленный (35953) 12 лет назад
Сколько лет? Может это кризис 3-х лет.. .
Сама вешаюсь...)))))
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 12 лет назад
срочно обратитесь в свой городской отдел бесплатной педагогической помощи населению и сходите на осмотр невропатолога.
Галкин-Палкин Мыслитель (8353) 12 лет назад
Терпение, только терпение.. . И спокойствие, только спокойствие. Лучше пусть маленький истерики закатывает, чем в подростковом возрасте с катушек слетит, уж поверьте.
larisa martirosova Просветленный (26470) 12 лет назад
Детская природа очень управляемая, если подходить к ней правильно. У вашего ребенка какая-то скрытая проблема и беспокойство. Сводите его к священнослужителю. Как правило, дети очень быстро исцеляются, в. ч. и от непокорности. В Библии сказано: "придите ко Мне, мятежные дети, и Я исцелю ваш непокорность. "
Источник: Подкрепись! Библия онлайн. Опыт Линии Доверия.
Югина Чернобельская Гуру (4532) 12 лет назад
нужно причину выявить такого поведения. к томуж как показывает практика всё дело кроется в равной степени не только в воспитании но и в обстановке семьи. Я бы мож и разобралась в этом, но это ТААААААк долго. Лучше обратитесь к психологу - он за это деньги получает
Танюша Мудрец (18405) 12 лет назад
Так ведут себя многие дети. Понимаю, насколько это ужасно.. . Наверное, стоит обратиться к психологу - может, что-то действенное посоветует.
Ксюха ))) Знаток (398) 12 лет назад
кто говорит - ЛУПИТЬ! свекровь - закатил истерику если, то надо отвернуться и уйти. А по моему мнению - надо не обращать внимания, и оставаться спокойным несмотря ни на что, только вот не надо его уговаривать, и пугать наказанием это точно, думайте о хорошом, если невролог не увидит отклонений, то это просто капризы, которые он должен научиться сам преодолевать.
Юлька Мудрец (18314) 12 лет назад
Скорее всего, вашему ребёнку от 2 до 4 лет. Это проявления кризиса трёх лет. Естественный, хоть и непрятный процесс взросления.
Смотрите специальную литературу. В инете есть учебники по возрастной психологии. Шаповаленко и Выготский хорошо и понятно пишут.
Простите, здесь советы давать не буду, так как информации много получится. А она вполне доступна. Если что, пишите в личку, подберу вам сайты, где про это грамотно написано.
Источник: воспитатель детского сада, мама троих детей, без пяти минут психолог
Яна Николаева Мыслитель (7054) 12 лет назад
Обычно такое происходит в кризис 3х лет. Мы тоже вешаемся. Вот только раньше я не позволяла себе ругать ребенка на людях, а теперь ругаем, и пофиг на неодобрительные взгляды людей. Доче стыдно становится, что ее на людях ругают и перестает выпендриваться. А дома, если раньше еще шли на уступки, договаривались, то сейчас, если я сказала, что СПАТЬ, значит СПАТЬ, а не как раньше, если будешь себя тихо вести, то можешь не спать, а отдыхать. Ну вот как то так, вроде поведение немного становится лучше, или это просто я привыкла.
Татьяна Б Просветленный (30434) 12 лет назад
Сижу и пытаюсь припомнить, капризничали ли мои дети? Нет, не помню. Мы всегда умели договариваться. Я им объясняла все свои требования, они понимали в любом возрасте. Умеем договариваться и сейчас, хоть им уже за 30. А про переходный возраст и кризисный возраст-выдумки! Человек живет один раз и все в его жизни -впервые! Значит переходный возраст не заканчивается никогда! Терпения Вам и здравый смысл в помощь!
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 12 лет назад
если такое случилось в одночасье, обратите внимание на его соматическое здоровье. Сходите к педиатру, сдайте анализы. Я серьезно говорю.
Vero Оракул (51113) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/index.spark?aBID=9462&p=3&topicID=27022198
Уберите пробел перед сom Там еврейские лекции по воспитанию детей, а евреи- люди умные в большинстве. В свое время мне тоже дали эту ссылку на ответах. Реально оказалась полезной. Что удобно - это аудиолекции, можно чем-то заниматься и слушать их одновременно! Удачи!
Айгуль Сулейманова Профи (872) 12 лет назад
Если истерики, чтобы манипулировать взрослыми, то игнорируйте и не обращайте внимания.