как определиться в жизни?

Анастасия Карпова Профи (521), закрыт 17 лет назад
после окончания университета как-то стало чуть непонятно в каком направлении двигаться дальше. в связи с этим 2 вопроса. что это очередная депрессия или людская глупость и слабость. и как от этого избавиться
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Это вполне естественно. Пять-шесть лет у тебя была цель в жизни - закончить университет. Все! Закончила! Пустота... Нет цели... Я сам такое переживал месяца два-три после защиты диплома.
Как-то сел и подумал, а что я вообще хочу делать в жизни, кем работать? Подумал. Придумал. Пошел учиться, получил второе высшее, параллельно диссертацию наваял по старой специальности, теперь работаю по двум профессиям сразу. Интересно.
Все зависит от интереса, осознания этого интереса и небоязни изменить ради него устоявшеюся жизнь.
Источник: человек с двумя высшими образованиями, к.т.н., получающий зарплату сразу в пяти местах
Остальные ответы
Юлия Знаток (461) 17 лет назад
Иногда нужно дать себе возможность не думать. Все может решиться без тебя!
Пользователь удален Профи (758) 17 лет назад
Скорее всего-депрессия, которая временное явление, главное прожить этот промежуток жизни не в ущерб себе, дабы потом ни о чём не жалеть, решение прийдёт само-собой, современем!
Тамара Тамара Профи (540) 17 лет назад
просто стоит найти работу, и тупо жить дальше... это пройдёт и появятся новые интересы и цели!
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Это не очередная депрессия или людская глупость и слабость. Такое у многих уже было.
Совет (испытано на себе).
Попробовать совместить полученные знания и собственный интерес (так называемое хобби). На основе этого стать асом-профессионалом в избранной области.
farhad rustamov Профи (597) 17 лет назад
посмотри вокруг себя, есть чем занятся на сегодня, а завтра - завтра ---"утро вечера мудреннее" !!!
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Во время учебы Вы думали много злых мыслей и теперь настала расплата.
С какой мотивацией Вы учились?
Наверно настало время свернуть на право и думать мысли Добрые, пока не пошли прямо и не потеряли голову..
11 Знаток (397) 17 лет назад
поезжай куда-нибудь отдохнуть, мысли развеять, а там глядишь и случай поможет!!!
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
DA....
Mechtu- to nado bilo s detstva imetj....
A teperj ...
pozhaluj, zaidi....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ID:ainika
Источник: natalja1957@mail.ru