что можно сделать из испортившегося сыра. может какую нибудь выпечку:)))

маргарита колесникова Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70664) 12 лет назад
Если просто высох, то можно натереть на терке и запечь с ним макароны или мясо. Но если плесень, гнилой запах, то выбросить!!!!
Остальные ответы
Ирина Знаток (461) 12 лет назад
Выкинуть :) Не стоит испытывать судьбу :)
white energy Профи (917) 12 лет назад
Не знаю, насколько он у вас там испортился. Но, думаю, что рисковать не стоит. Испорченные продукты лучше выкидывать. Не экономьте на здоровье, лучше купите свежий сыр и делайти с ним, что захотите, в том числе и вкусную выпечку. А то потратите полдня на готовку, получится не очень, да ещё и вред нанесёте здоровью.
Доктор Гуру (4502) 12 лет назад
Выбрасывать я бы не стал. Расплавьте его и - на хлеб. Славный бутер получится!
RomaXa Мудрец (17353) 12 лет назад
Сыр Дор Блю или Камамбер!
Евгения Соло Мыслитель (7890) 12 лет назад
Если он воняет-то выкинуть, если высох-трите и в духовку)
Марина Профи (941) 12 лет назад
Из испортившегося сыра получится "испортившаяся" выпечка. Выбрасывать, конечно, жалко, но можете еще больше пожалеть, если будете с ним что-то делать...
Naumenko Высший разум (857099) 12 лет назад
если только подсох. то
1. натереть и посыпать макароны . например. или соорудить псевдо-пиццу на разрезанном батоне - помазать кетчупом или томатной пастой. накрошить чего-то мясного . посыпать. запечь.

2. разбавить половину чашки молока кипяченой водой и положить в раствор ваш только засохший сыр

если заплесневел только чуть -чуть - наметились белые крупинки. срезать . не жалея. 0.5 см слой . натереть и см. выше.

если не чуть-чуть - порежьте на небольшие куски и выбросьте в том месте. где обитают вороны
.нож продезинфицируйте хотя бы пролив кипятком.

без термической обработки не стоит рисковать.
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122585) 12 лет назад
Испорченный сыр надо выбрасывать без сожаления. Им можно отравиться. А если он просто подсох, то его еще можно использовать, потерев на терке для запекания.
Айна Оракул (74547) 12 лет назад
Ничего не надо выбрасывать-сделайте пиццу.
Иришка Попова Ученик (248) 12 лет назад
нет ну если совсем плох, то выбросьте.. . если плесень по краю. . можно аккуратно отрезать этот край и готовить,
Персов Алексей Мыслитель (8723) 12 лет назад
Мясо с с червячком, лук с душком, сыр с запашком. все это порезать залить тухлым яйцом. Настоять 3 дня (желательно в комнате) , а потом вылить соседу на балкон....
*** TATI *** Просветленный (20186) 12 лет назад
Почему бы вам его не выбросить? Дождались, когда испортится, теперь готовить охота...
ашхен оксузян Знаток (302) 12 лет назад
можно и выпечку, можно яичницу с сыром лишь прошел термообработку
Катенька Ученик (177) 12 лет назад
Да что тут думать конечно макароны с сыром и беконом если есть : - )
Людмила Горбачева Гуру (4713) 12 лет назад
Не рискуйте своим здоровьем и жизнью. Выберите для себя--жизнь или потраченные деньги на сыр?
- Ученик (102) 5 лет назад
Продайте как рокфор