Помогите составить предложения с фразеологизмами:. 1)твердый как камень 2)кататься как сыр в масле 3)хитрый как лис

светлана Ученик (144), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50486) 12 лет назад
Его кулак был твёрдый как камень
Он будет кататься как сыр в масле.
Он хитрый как лис.
Ella G Профи (761) 12 лет назад
1. Ужинать было нечем, даже засохший хлеб был твердым как камень.
2. Желание учиться, хорошее образование и, как следствие, хорошооплачиваемая работа, позволяла ему кататься как сыр в масле.
2. Преподаватель был хитер как лис, поэтому ученикам не удавалось провести его.