Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как вы относитесь к поступку Перельмана?

Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Главное не деньги, а то что он остался собой доволен. Он из всех ,только один, смог это решить и на такое решиться.
Остальные ответы
Вообще все довольно загадочно...
это который отказался от награды?у всех свои причуды
Он как математик наверно просчитал свой поступок, хотя мало что известно о событиях.
У каждого свой взгляд.
Он отказался от премии для математиков (аналог Нобелевской премии) суммой 1 миллион долларов. Там есть и другие призы. В том числе и молодым математикам (до 40 лет), один из них взял, опять же, российский математик (имя не помню, живет в США). Вручал король Испании Хуан Карлос II.
Насчет Перельмана Григория - его поступок я, в принципе, понимаю. "Не за награду решают задачи".
Источник: http://science.compulenta.ru/282546/
Странный он какойто, если ему не нужен миллион баксов то это не значит что он не нужен например какому нибудь детскому дому...
Это его личное дело. Если не захотел принимать награду, значит на то были веские причины. Кто-то гонится за славой и богатством, кто-то просто решает задачи.
Он математик и все просчитал. Ну возьму я миллион, ну и что я с ним буду делать. Накуплю водки, виски, пива. Буду пить, через год стану алкоголиком, на улице буду валяться, семья бросит....на фиг мне этот миллион... еще один из вариантов: люди обычно отказываются от меньшего только радо чего то большего!!! А про детский дом это правильно сказано…
Он доказал математическую задачу с помощью геометрии, математическая задача осталась нерешенной... потому и не берет премию
Альтруизм лудщее из человеческих качеств
..."Impendero Vero!" ...И жизнь не пожалеть ради Науки! "
Похожие вопросы
Также спрашивают