Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

зачем аккумулятору сотового телефона три контакта?

Pavel Ученик (4), закрыт 4 года назад
зачем аккумулятору сотового телефона три контакта? "+" , "-" и еше какой-то посередине?
Дело в том, что у меня сдох телефон Toshiba G910 - батарея разрядилась, но я все равно попытался его включить. Он моргнул экраном, выключился и больше не включается. Может батарея "накрылась"?
Лучший ответ
zenex Профи (638) 10 лет назад
Один контакт +, другой -, третий - сигнал, который образует пару с "-", по нему, например передается информация о емкости батареи, температуре и т. д.
Остальные ответы
zil Просветленный (45169) 10 лет назад
этот контакт для контроля зарядкой телефоном
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72384) 10 лет назад
Два плюс и минус для питания тела и зарядки, третий Для анализа состояния батареи и защиты от перезаряда (отключение заряда после полной зарядки батареи)
Евгений Мудрец (17095) 10 лет назад
Видно телефон от того и сдох, что все давно перешли на 4-х контактные батареи, а ты все еще сидишь на 3-х...))) )
Ну а так че не понятно 1-вход 2-выход 3-аварийный. А вообще изначально его предусматривали для заземления чтоб когда говоришь во время грозы молния в голову не ударила, так что иди возьми лопату, железное ведро - закопай его и заземлись пока не шибануло ))))
Леонтий Романовский Просветленный (31819) 10 лет назад
Это контакт управления зарядкой батареи.. .
Чтобы небыло перезаряда.... в батарее есть
микроконтроллер....
Источник: разбирал-знаю
Похожие вопросы