Бывший муж хочет написать отказ от ребенка, чтобы не платить алименты. Взамен требует, чтобы я отказалась от алиментов.

Ольга Профи (895), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
То-есть мы идем к нотариусу, он пишет отказную, и я должна написать, что ни на что не претендуем, от денег и обеспечения отказываемся. Так вообще можно, лишать ребенка обеспечения, у меня наверное нет такого права?
Дополнен 12 лет назад
На алименты я подавала три года назад, он не платил ни копейки.
Лучший ответ
Всеволод Леготкин Оракул (77057) 12 лет назад
Так напиши жалобу, тебе же нужны деньги на ребенка.
Остальные ответы
Архипов Александр Гуру (3398) 12 лет назад
Так если он отказ от ребенка сделает, он наверное и так платить не будет - чё вам отказываться то. А деньги эти по закону причитаются Вашему ребенку и вы не совсем имете моральное право из за личной гордости или ещё чего там лишать его средств ему причитающихся. Вы же мужа не насиловали и ему навернео не 18 лет - должен отдавать отчет и нести ответственность за свои поступки, в данном случае материальную
Валерий Высший разум (322489) 12 лет назад
Такой отказ ничтожен, в лучшем случае Ваш бывший супруг, горе-папаша, может дать согласие на усыновление ребенка другим лицом.
Ни один нотариус, если он вменяемый, такую цидульку не удостоверит.
Вы не имеете права отказываться от алиментов, потому что они платятся не Вам, а на содержание ребенка.
нет Гуру (4172) 12 лет назад
отказ от алиментов неправомерен,
Сергей Ошкин Мастер (1342) 12 лет назад
Невозможно отказаться от ребенка! Это вы можете лишить папашу родительских прав, но при этом он все равно будет обязан оплачивать алименты. И вы не имеете права отказаться от алиментов, т. к. это не ваши деньги, а ребенка.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318120) 12 лет назад
Здесь идет обыкновенный шантаж и шантаж ребенком. Вы имеете полное право не соглашаться на отказ от алиментов, но со стороны бывшего и работы наших судебных приставов, может получиться так, что алименты и не будут уплачиваться. В случае "наезда" приставов отец может просто взять и заплатить Вам 10 рублей и все, он исключается из категории недобросовестных плательщиков. И песня эта может длится сколь угодно долго. Обидно, что таким образом мстят не жене, а ребенку. Ну а если откажетесь, то в дальнейшем отец не сможет подать на своего ребенка на свое содержание (это в старости) . Решайте сами.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 12 лет назад
Если не платил, надо в СПП обращаиться, Обращались и бездействуют - можно обжаловать бездействие СПП в суде, написать жалобу . Не бывает никаких нотариальных отказов от детей. Даже лишение родителдьских прав от алиментов не освобождает (СК РФ)
bluedark Мыслитель (5387) 12 лет назад
нет такого и прав и событие.. эта только ваша фантазия)).. ребенок родился и он отец (какой нибудь) до смерти.. и ты мать (какая нибудь). .
КРОМЕ ДНК тест на отцовство результаты ПРОТИВ него..
Источник: россия! великолепная страна..)
Айрина Блэк Просветленный (24964) 12 лет назад
Подобные отказанные от ребёнка чушь полная, т. к. не предусмотрены законом, и ни один нотариус отказ от ребёнка не заверит.
Вы в любой момент можете подать на алименты и такому папаше все размахивания отказом от ребёнка и вашим отказом от алиментов не помогут - алименты назначат.
Лишите папашу родительских прав за неуплату, сложно но можно, это оградит вашего ребёнка от требования папаши о его содержании на старости лет. Но право на наследство у вашего ребёнка останется, если не будет завещания
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
невозможно ни то, ни другое. Отказ от алиментов не имеет силы. Отказ от ребенка невозможен
Танюффка Профи (767) 12 лет назад
как вообще можно отказаться от алиментов? у меня опекун хотела, но ей сказали, что это нарушение моих прав...