Подскажите пожалуйста, какая разница между однополыми и двополыми дверьми????

Люби себя Ученик (205), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
white energy Профи (917) 13 лет назад
Однопольная дверь имеет одно дверное полотно, двупольная - два полотна, имеющих одинаковое направление и тип открывания. Однопольная дверь устанавливается в проём, к примеру, 600-1000мм, а двупольная от 1200мм. Предельные размеры одностворчатых дверей по высоте 2350 мм, по ширине 1050 мм; двухстворчатых по высоте 2350 мм, по ширине 1750 мм (размеры даны по коробке двери) . В общем, отличия по количеству полотен и по размеру.