Такой вопрос: почему скорость скачивания файлов из инета не совпадает со скоростью собственно соединения с инетрнетом

Владимир Платонов Знаток (295), закрыт 17 лет назад
(например: у меня скорость интернета 1024 кбит/сек, а файлы качаются со скоростью 35 - 40 кбит/сек)?
Лучший ответ
Никита Мурашкин Мыслитель (6996) 17 лет назад
Скорость зависит от различных факторов.
Во-первых при загрузке файла на Ваш компьютер, кроме полезной информации, к Вам идет служебная информация. Служебная информация необходима для инкапсуляции, адресации и т.п. полезной информации запрошенной Вами. Объем этой служебной информации добавляет к полезной информации 7-15%.
Во-вторых многие не понимают разницы между Мегабит в секунду и Магабайт в секунду. 1 Мегабайт в секунду = 8 Мегабит в секунду. Таким образом максимальная скорость доступная абоненту составляет 12,5 Мегабайт в секунду (100 Мбит в секунду). С учетом первого замечания, исключив служебную информацию, "чистыми" абонент получит на свой компьютер максимальную скорость 10 Мегабайт в секунду.
В -третьих, необходимо найти сервер в интернете который Вам с такой скоростью будет отдавать информацию. Причин тому может быть несколько: - сервер настроен с ограничениями; - к серверу подключено большое количество пользователей (высокая загрузка сервера); - перегружен канал передачи данных к которому подключен сервер; - недостаточная производительность сервера. Приводить примеры таких серверов - бессмысленно, потому что в каждый конкретный момент времени скорость передачи данных от сервера к Вам и наоборот может отличаться в разы.
В -четвертых скорость зависит от загруженности и производительности компьютера пользователя.
Остальные ответы
Ромка Мастер (1136) 17 лет назад
Хозяин сервера может ограничить скорость скачивания.
Пользователь удален Гуру (2782) 17 лет назад
забитость каналов
провайдер ограничивает
сайт ограничивает
Alexxxandr Гуру (4138) 17 лет назад
Тут еще зависит от скорости отдачи сервера, при твоей скорости подключения скорость скачивания должна быть примерно 120 килобайт/сек
Bourbon Гуру (3579) 17 лет назад
ну и твой провайдет может ограничивать скорость.
Пользователь удален Профи (751) 17 лет назад
потому что помимо скачивания у него других дел по горло
Александр Ученик (218) 17 лет назад
Да определённо забитость канала!!!
У меня к примеру заявленная провайдером скорость 256kb/c.Ночью же (когда народу в инете мало)она доходит до 400,а днём может упасть до 30....
Сергей Знаток (334) 17 лет назад
Скорость соединения и скорость скачивания - разные вещи!!!
Скорость соединения- бит в секунду.
А скорость скачивания байт в секунду.
1байт=8 бит
вот и получается 1024 делим на 8 равно 128 байт в секунду, плюс ограничения на скачивание файлов с сервера и получается Ваша скорость.
Почитай http://realspeed.co.kz/
Источник: http://realspeed.co.kz/
Miron Mindru Ученик (116) 3 года назад
Pocemu ne zdelali prosto megabait i vse ?