Нужен-ли в школе предмет-Религоведение?
Нужен. Религия - та же история
Думаю лишним не будет, если конечно вести его будет образованный человек, а не как это часто бывает.
Это полезный предмет, но при условии, что детям не навязывают определенную религию.
Конечно нужен, чтобы не было таких ответов, что христиане лучше мусульман. Христиане это христиане, а мусульмане, это мусульмане. У них тоже свои заповеди есть. И у тех и у других и священные войны были и крестовые походы. Так, что учить надо.
Дискуссия на смежную тему: http://otvet.mail.ru/question/52798/