как правильно забивать трёхочковый в баскетболе только не надо говорить типо просто бросаешь и поподаешь

Slavyn Ученик (32), закрыт 12 лет назад
можно пожалуйста точную инструкцию!
Лучший ответ
Victor Besaraba (Basic) Мыслитель (5388) 12 лет назад
человеческий организм не техника, тут с инструкцией, а тем более с точной не получится.

У каждого по своему всё получается. Но как уже написали, надо качать кисти рук. Дома с гантельками просто перед телевизором сидеть и крутить, или же отрабатывать типо бросок. Плюс естественно другие мышцы рук. Паралельно тренируемся на меткость. Начинаем с зоны штрафной и постепенно уходим за 3-шку.
Плюс при броске пытаемся запомнить с каким усилием мы кидаем и прилагать это усилие при каждом броске.

Вот вроде бы и всё, если вкратце.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Ruslan T Гуру (3026) 12 лет назад
Типо долго броссаеш и попадаеш)
Миша Кириченко Мастер (1354) 12 лет назад
Накачать кисти руки надо а потом только бросать (много) . Когда кисти сильные - бросок хорошо идет
Источник: сам баскетболист (личный опыт)