Как называют художников, которые рисуют природу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пейзажисты.

Сушу рисуют пейзажисты, моря и океаны рисуют маринисты.

Пейзажисты

Пейзажисты, маринисты

Натурализм (от лат. nаturа — «природа» ) — поздний этап развития французской реалистической живописи, пришедшийся на 1870-е годы. Натуралистами называли бывших художников-академистов, которые стремились как можно более точно, фотографично запечатлеть современную действительность, в частности, повседневную жизнь крестьянства и рабочего класса.