Почему Звёздные войны начинаются с четвертой части?

ороро ороро Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Почему сразу сняли четвертый эпизод Звёздных воин, а не первый потом второй, третий, а уже потом четвертый???
Лучший ответ
ЧУДО Просветленный (24185) 12 лет назад
«Мне просто хотелось побыстрее снять фильм, в котором летала бы Звезда Смерти. А она появлялась только в четвёртой части. Поэтому я и начал с неё»:) так это прокомментировал Дж. Лукас.
На самом деле говорят, что в 80е не было технологий, чтобы во всей красе показать жизнь молодого Дарта Вэйдера .Таким образом и начали снимать с 4-й.
Да и смотреть лучше сначала с 4-6, а после 1-3, иначе можно пропустить много значимых вещей и эмоций.
Остальные ответы
regeneration w Ученик (104) 12 лет назад
последние три части были началом, а первые три как предистория, наверно)
RKJ Оракул (55728) 12 лет назад
просто сначала сняли трилогию-сиквел, потом трилогию-приквел
Кирим Глейзер Мудрец (17162) 12 лет назад
если хочешь следить за события в хронологическом порядке то смотри с 1ой части
QuReNT I_AM Ученик (153) 8 лет назад
Съёмки первого фильма "Звёздных войн" спасали от банкротства кинокомпанию 20th Century Fox. Поэтому, несмотря на то, что Джордж Лукас ещё тогда планировал снять все 6 эпизодов, было решено начать съёмки с той серии, которую будет проще снять технически. Так как не было уверенности в окупаемости фильма, он вышел под названием "Звёздные войны" без приписки с номером эпизода и подзаголовка "Новая надежда".
Через несколько лет после успеха фильма ему было дано привычное сейчас название и досняты последующие 5 и 6 эпизоды.
Номера этих эпизодов уже тогда фигурировали в названии фильмов, в чём легко можно убедиться, посмотрев их с одноголосными переводами Леонида Володарского, Андрея Гаврилова или Юрия Живова, которые появились на видеокассетах задолго до выхода новой трилогии.
А в начале 2000-х, благодаря современным кинематографическим возможностям в сфере спецэффектов, стало возможным снять и первые 3 эпизода.