протяженность материка евразия в градусах и километрах с севера не юг и с запада на восток?

Марина Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.

Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.

Протяженность материка с севера на юг: 77°- 1°= 76° (в градусах)

76° * 111,1 км = 8443,6 км

*************

Мыс Дежнёва (Россия) , 169°40' з. д. — крайняя восточная материковая точка.

Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.

Протяженность материка с запада на восток : 180° + 9º + 11° = 200°(в градусах)

160° *111,1 км = 17776 км
Остальные ответы
nikki Мыслитель (5249) 12 лет назад
Евразия протянулась с запада на восток на 16 тыс. км, с севера на юг — на 8 тыс. км, при площади ≈ 53,4 млн км². Это более трети площади всей суши планеты. Площадь островов Евразии приближается к 2,75 млн км².

Крайние точки Евразии
Мыс Флигели (Россия) , 81°52' с. ш. — крайняя северная островная точка.
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°42' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Южный остров (Кокосовые острова) 12°4' ю. ш. — крайняя южная островная точка.
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
скала Моншик (Азорские острова) 31º16' з. д. — крайняя западная островная точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.
CKFDXBR Знаток (324) 12 лет назад
С западу на восток 190 градусав . А с севера не юг 60 !
Denver Ученик (173) 7 лет назад
Враньё Евразия и Африка по протяжонности с юга на север и с запада на восток почти одинаковы разница в сотни км. А расстояние от мыс Дежнева до Мыс Рока (Португалия) : 8 427,60 км (5 236,67 мил.) примерно. Тоесть протяженность Евразии с запада до крайне точки на востоке не 17776 км как некоторые тут указывают, а всего лишь 8 427 километров .Тоесть меньше более чем в два раза чем нам обьясняет так называемая официальная география. Можете проверить сами на google.ru/maps. Несмотря что Евразия визуально изображается на картах в два раза больше Африки, на самом деле они практически схожи по протяженности с севера на юг и с запада на восток по крайним точкам.
Таня Профи (597) 7 лет назад
смотря по какой широте...
михаил якушев Ученик (111) 7 лет назад
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
Мыс Челюски 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
материка с севера на юг: 77°- 1°= 76° (в градусах)
76° * 111,1 км = 8443,6 км н (Россия) ,
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°40' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.
Протяженность материка с запада на восток : 180° + 9º + 11° = 200°(в градусах)
160° *111,1 км = 17776 км
Инна Зуева Профи (531) 3 года назад
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
Мыс Челюски 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
материка с севера на юг: 77°- 1°= 76° (в градусах)
76° * 111,1 км = 8443,6 км н (Россия) ,
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°40' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º30' з. д. — крайняя западная материковая точка.
Протяженность материка с запада на восток : 180° + 9º + 11° = 200°(в градусах)
160° *111,1 км = 17776 км
фотоГраф видеоГраф Ученик (150) 2 года назад
Широта, градусДлина дуги параллели в 1° по долготе, мДлина дуги паралл в 1',мДлина дуги пар. в 1",м

найдите нужную параллель и широту и долготу и умножает на значение из таблицы, хватит все градусы мерить экватором значением длинны градуса в киллометрах