Многие задаются вопросом, как и где под семёрку найти драйвер для старенького принтера Xerox Phaser 3210? Все вопросы по этой теме в ответах@mail.ru закрыты, поэтому пишу здесь, дабы освятить для народа эту проблему. На просторах интернета ничего толкового не нашел, за исключением пары ресурсов за бугром. Поэтому отбросив все, начал сначала и все оказалось очень просто. У меня заработал принтер Xerox Phaser 3210 под Windows 7х86 следующим способом:
Итак, мне стало известно, что Xerox Phaser 3210 это принтер, на который Xerox наклеивает лишь свой логотип. Сам же принтер спроектирован и штампуется компанией Samsung (там его зовут ML-1250). Отмечу, что официально продаваемый Xerox'ом тонер для заправки картриджа подходит обеим моделям, а картриджи специально сделаны несовместимыми. Xerox Phaser 3210 бесшумен, компактен (несмотря на наличие вентилятора) , имеется эмуляция PCL 6, принтер может работать в MS-DOS и даже Linux (НО! Драйверы пишутся командой программистов из Samsung! Вот она - рыба моей мечты! ВОТ ОН - ЙАААЗЬ!) .
Я cкачал драйвер от Samsung ML-1250 отсюда: http://driver.ru/?file_cid=9730618420698dbc0b34e1d0c8b (хотите, качайте с официального сайта) установил/заменил драйвер вручную в свойствах принтера и все заработало под Windows 7x86 -32 битной то бишь. И принтер не нужно менять. ))
У меня заработал принтер Xerox Phaser 3210 под Windows 7х86 следующим способом:
Всем удачи и привет из Перми.