Синоним и антоним к поговорке:Нет худа без добра.

Говорится тогда, когда удача, что-л. полезное, хорошее являются следствием беды или чего-л. неблагоприятного. Ср. Не было бы счастья, да несчастье помогло; Теля умерло, хлева прибыло.
Что не делается, все к лучшему.
Антоним - Пришла беда - отворяй ворота. (ИМХО)
В смысле одно несчастье за другим, нет никаких хороших событий, никакого добра не жди.

Не тот любитель добродетели, кто с борением делает добро, но тот, кто с радостию приемлет последующие за тем бедствия. (Исаак Сирин)
И синоним, и антоним

Антоним - нет добра без худа. Синоним - Небыло бы счастья, да несчасть помогло. Думаю так.

синонимы и антонимы бывают к словам, а не к фразам.

синоним: нет дыма без огня; все познается в сравнении
антоним: как аукнется, так и откликнется ; что посеешь то и пожнешь