13 лет назад
от

Что означает выражение "даже палка раз в год стреляет"? Я понимаю, в каком контексте она употребляется, но что значит?

К примеру - у медали 2 стороны. Аналогия понятна - у медали, и у отношения к какому - нибудь действию - две стороны. Короче объясните нерадивому, чем всё-таки она раз в год стреляет? Помогоите, я ж не усну!

Дополнен

Сформулирую по - другому. Каким образом она стреляет? Или чем? Меня интересует не то, что это значит. Я спрашиваю конкретно про палку. Просто я не видел, как палки стреляют. Тем более, если верить людям - сие видение есть очень редко.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

значит быть на чеку

для проверки - повесил палку на стену. за 4 года ни одного выстрела. Значит ли это, что она "копит" заряды, чтоб потом ебануть очередью?

Если палка стреляет раз в год, то значит к врачу пора.
На самом деле просто предостережение, что то, что раньше не случалось, случиться-таки может. Аналог - поговорка про незаряженное ружьё.

Это значит, что нельзя полностью исключать вероятность какого-либо события. Что-то может быть невероятным и непостижимым, но всё таки быть.

Что невозможное иногда случается, вопреки всему!