Почему гиены относятся к подотряду кошкообразных? хотя по виду похожи на псов больше?

Зоологи сделали такой вывод потому, что настоящие гиены, из рода Hyaena, имеют коренных зубов 5/4, причем только в верхней челюсти, позади плотоядного зуба, существует маленький, часто выпадающий, бугорчатый зуб; ложнокоренные снабжены широкими коническими коронами; по строению зубов и черепа гиены приближаются к кошкам.

Источник: i love u, my Wiki ^^

Из-за строения зубов и черепа. У псообразных по другому устроено.

А они и есть собаки.

Я бы не отнесла их к кошкообразным! У кого только хватило фантазии? Ни в какое сравнение не идут.

НЛОнафты их такими создали ))