Выписка из ЕГРИП

Дамир Алтынбаев Профи (533), закрыт 12 лет назад
Вчера сдал документы на регистрацию ИП, но забыл спросить когда можно будет получить выписку. Возвращаться туда, стоять в очередях только чтоб спросить желания нет, поэтому спрашиваю у вас: Когда можно будет получить выписку из ЕГРИП?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Джузеппе Ученик (189) 12 лет назад
Здравствуйте, Дамир. В Вашем случае отдельно за выпиской ехать не нужно, т. к. Вы только зарегистрировались в качестве ИП, и регистрирующий орган обязан Вам её выдать без дополнительного заявления и оплаты госпошлины.
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган (плюс 2 выходных, грубо говоря - неделя) .
То есть ехать за документами нужно через неделю после подачи заявления о регистрации.

А вообще, сотрудник регистрирующего органа должен был назначить Вам дату окончания регистрации, когда Вы должны явится для получения свидетельства о регистрации в качестве ИП. Так вот, выписку из ЕГРИП они Вам вручат вместе со свидетельством и другими документами.

В идеале Вам должны выдать:
1) Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) ;
2) Выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) ;
3) Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе Форма 2-3-Учет;
4) Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства;
5) Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата;
6) Свидетельство о регистрации страхователя в ТФОМС при обязательном медицинском страховании (Помоему, ТФОМС теперь регистрируют в ПФР) .
НО сотрудники ИФНС не всегда добросовестны, и некоторые документы (чаще всего 4,5,6) не выдают сразу. В таком случае, Вам придётся получать их отдельно.

В дальнейшем, для получения выписки из ЕГРИП, Вам нужно будет обратиться в налоговую с заявлением о предоставления выписки, предварительно оплатив госпошлину. Также выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ можно заказать через интернет.
Подробная информация о получении сведений из ЕГРИП и ЕГРЮЛ Вы можете посмотреть на официальном сайте Федеральной Насоговой Службы РФ (http://www.nalog.ru/el_usl/egrip/).

Остальные ответы
Alex Z Оракул (51613) 12 лет назад
Через 5 рабочих дней точно будет готова
Конец света)) Просветленный (44978) 12 лет назад
Обычно 5 рабочих дней, но если вы не приехали, то вам ее по почте отправят