Какой материал лучше использовать для изготовления форм (типа силикон), чем его заменить кроме формопласта?
я сделал из белого силикона (в тубах), он покрепче прозрачного! тоже искал двухкомпонентный силикон-не нашёл! будут вопросы-в личку!
я почитал Ваши комментарии к ответу Марата. Вам не обязательно нужны формы именно силиконовые. Сделайте их деревянными, допустил из фанеры. Для создания поверхности *под натуральный камень* на дне формы используйте пластический материал, например пластилин. Им можно также замазать острые углы формы (это если изделия нужны со скругленными углами) . Для разделения бетонной смеси (или растворной.... или гипсовой) от дна и пластилина положите например целлофан, или вспененную подложку для ламината - будет проще вести распалубку изделий, потому что смазывать такие маленькие формы не технологично. Если сделать форму на 6....8 изделий разного формата, но с общим размерным модулем - то за недели 2 сможете запросто наформовать 2...3 м2 плитки собственного изготовления для фартука. Если примените белый цемент - то можно добавить пигмент любой и получится плитка цветная. Впрочем можно и обычный серый
фотополимер
смотря какие формы размеры