после поклейки обоев нельзя открывать окна/форточки, а если это на кухне где варится/парится?

Кристина Иванова Ученик (64), на голосовании 13 лет назад
поклеили обои на кухне, окна не открываем, можно ли включить печку? станет жарко и влажно, нормально для обоев? не отклеются?
Дополнен 13 лет назад
всем спасибо ребята!)))
Голосование за лучший ответ
janna Просветленный (27414) 13 лет назад
Один день можно потерпеть.
RED Искусственный Интеллект (313982) 13 лет назад
Смотря на что клеили, мы такой темой не заморачивалиь с флизелиновыми обоями.
Konstantin Мастер (1194) 13 лет назад
если на обычный обойный клей, то поотпадают 100%. Лучше потерпеть пока высохнут.
Светлана Родионова Просветленный (29884) 13 лет назад
При поклейке обоев главное, чтобы не было сквозняка.
Лорэйн Профи (758) 13 лет назад
Лучше сутки потерпеть с закрытыми, чем потом жалеть, что всё отклеилось и снова всё переклеивать.
Truculentus Оракул (73686) 13 лет назад
Основное правило: в течении 48 часов в помещении, где сохнут обои должна поддерживатся постоянная температура, то есть без её понижения или повышения в равной степени.
дед Мыслитель (6698) 13 лет назад
у меня проблем нет-клею с открытыми окнами-сквозняка чтобы не было, самое главное.
анаида загоскина Просветленный (41431) 13 лет назад
Самое главное, чтобы не было сквозняков. Желательно выдержать обои в течении 2-х суток при нормальной температуре, не вызывая ее перепады. Не пользуйтей газовой духовкой. Думаю ее может заменить микроволновка. Потерпите 2 дня. Оно того стоит.
Ольга Мыслитель (8596) 13 лет назад
Чо теперь задыхаться и упариваться что ли
Сколько работаю, столько с открытой то дверью, то с открытой форточкой работаем. Еще не падали ни разу. тут хитрость одна: сквозняки нельзя допускать. Летом, вообще с открытами окнами клеим.
Источник: личная практика
Еся Оракул (60334) 13 лет назад
Не отклеются, страшны не открытые окна а сквозняки из за открытых окон.